小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机怎么开启来电播报
2026-04-21 20:19:24
1、第一步、点击进入iPhone手机设置,点击进入电话
2、第二步、点击进入【播报来电】。
3、第三步、点击【始终】就可以开启来电话时,语音自动报电话号码的功能了。
相关推荐
iphone手机来电时怎么说出联系人
阅读量:112
苹果手机来电显示方式怎么设置
阅读量:53
苹果手机怎么设置来电语音提示
阅读量:109
苹果手机来电播报姓名怎么设置?
阅读量:187
苹果手机来电播报姓名怎么设置
阅读量:114
猜你喜欢
羊肉冬瓜汤的做法
包子的做法视频
双皮奶的做法
白鸽汤的做法
麦粒肿怎么消除
早泄怎么办
年利率怎么算
乜怎么读音
椒盐排条的做法
咖喱饭的做法视频
猜你喜欢
黄焖鸡块的做法
干煸豆角的做法
脂肪瘤是怎么形成的
纳豆的做法视频
锅盔的做法
馒头的做法和配方
番茄牛腩的做法
长豆角的做法
曳怎么读
四川泡菜的做法