小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度输入法如何开启双拼功能
2026-04-22 14:08:35
1、打开百度输入法,在我的页面,点击右上角设置
2、在设置页面,点击常规设置
3、在常规设置页面,找到开启双拼,点击打开
4、最后将开启双拼开启即可,如下图所示
相关推荐
百度输入法怎么设置双拼
阅读量:194
搜狗输入法怎么查看汪仔功能介绍
阅读量:30
在哪设置苹果手机屏幕点一下就亮功能
阅读量:108
百度阅读怎么在字上面加拼音
阅读量:67
微博的消息振动如何关闭
阅读量:181
猜你喜欢
软炸虾仁的做法
微信分身怎么弄
红烧丸子的家常做法
锹怎么读
鸡叉骨的做法
猪肉皮冻的做法
沙拉酱的做法
豆腐乳的做法
大肠的做法
鱼头汤的做法
猜你喜欢
麻辣烫做法
獾子肉的做法
蒸鸡的做法
羊肉串的做法
四物汤的做法
排骨焖饭的做法
英语怎么说
骥怎么读
鸡腿炖土豆的家常做法
鸽子肉的做法