小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
IPhone手机如何把键盘设置为中文搜狗输入法?
2026-04-23 10:25:05
1、打开设置点击通用。
2、在通用栏中找到键盘,并点击键盘。
3、在键盘栏目中选择搜狗中文。
4、向右侧滑动允许完全访问,即可设置完成。
相关推荐
苹果手机繁体字怎么改成简体
阅读量:66
iPhone搜狗输入法关闭“繁体输入”
阅读量:188
苹果手机繁体字怎么改成简体
阅读量:44
iphone输入法繁体字转换
阅读量:154
搜狗输入法怎么设置默认使用简体
阅读量:184
猜你喜欢
红丸是什么
beautiful什么意思
什么是私募基金
结核病是什么病
拟人句是什么意思
送男生什么礼物好
嘎巴拉是什么
马牙是什么
端午节是什么时候
驳船是什么意思
猜你喜欢
dj是什么意思
南京是什么城
patient是什么意思
delicious什么意思
什么是期房
县级市和县有什么区别
7月15日是什么节日
什么东西最解酒
例外是什么意思
negative是什么意思