小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯健康系统被别人恶意绑定了怎么办
2026-05-12 11:38:36
1、在微信里打开腾讯成长守护,然后点击帮助,在帮助里点击健康系统。
2、在腾讯健康系统界面里,点击实名认证查询。
3、在实名认证界面里,点击此处申请再次更改实名认证就可以了。
相关推荐
qq怎么看实名认证
阅读量:87
qq实名认证怎么解除
阅读量:73
名下qq已达上限怎么查询
阅读量:112
怎么强制解除名下所有QQ实名
阅读量:97
健康系统怎么重新认证
阅读量:48
猜你喜欢
是什么
田东生活网
我的课余生活作文300字
如何消除眼部细纹
如何治疗性冷淡
小米手机如何截图
水烟壶怎么用
如何缩小桌面图标
汇贝生活
如何选购手机
猜你喜欢
ie怎么修复
kpi是什么意思
难忘的初中生活
沙冰怎么做
如何在京东开店
单眼皮怎么画眼妆
生活即教育
如何化妆更漂亮
如何加快新陈代谢
如何订机票