小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎么设置兴趣标签
2026-04-22 04:02:31
1、打开手机上 的快手App,在首页页面,点击左上方的三横图标。
2、进入之后,点击【设置】。
3、在设置页面,点击【我的兴趣标签】。
4、在我的兴趣标签页面,选择标签,再点击【保存】即可。
相关推荐
快手如何设置标签?
阅读量:142
快手怎么设置兴趣标签
阅读量:127
如何查看快手手机端本地视频的存放位置
阅读量:178
快手如何挂测一测小程序?
阅读量:175
头条号视频赞赏开通方法
阅读量:39
猜你喜欢
5个月宝宝咳嗽怎么办
六个月的宝宝拉肚子怎么办
老人失眠怎么调理
小米生活
硬盘如何分区
如何下载电视剧到u盘
如何设置屏保
住房公积金如何缴纳
啪啪啪前戏怎么做
全民枪战怎么抽骑士
猜你喜欢
bpo是什么
高血糖如何降下来
小米智能生活
植物怎么传播种子
我的初中生活
陌陌如何约炮
原始人的生活
心神不宁是怎么回事
发票作废怎么处理
红斑狼疮是什么病