小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎样关闭直播间“日消费提醒”
2026-04-24 16:09:35
1、第一步
直播间显示页面点击右下方“…”。
2、第二步
弹出页面点击“礼物消费管理”。
3、第三步
显示页面找到“日消费提醒”旁边开关标签,点击关闭。
相关推荐
抖音如何打开日消费提醒
阅读量:68
抖音直播间消费等级怎么看
阅读量:67
抖音直播间消费等级怎么看
阅读量:87
抖音直播间消费等级怎么看
阅读量:100
抖音如何打开日消费提醒
阅读量:44
猜你喜欢
2月3日是什么星座
什么可以解酒
a是什么意思
20年是什么婚
7月6日是什么日子
ins是什么意思
宋应星的著作是什么
大专是什么学位
什么电烤箱好
轰趴是什么意思
猜你喜欢
9月17日是什么星座
十年婚姻是什么婚
情人是什么意思
什么是愚人节
华人是什么意思
雪白的什么
3月26日是什么星座
贫血有什么症状
什么动物没有方向感
brown是什么颜色