小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么自动清理内存
2026-04-24 21:39:21
1、找到手机管家右上角的设置选项。
2、进入后点击一下页面的“自动清理垃圾文件”。
3、将“自动清理垃圾文件”后面的按钮关闭即可成功操作。
相关推荐
一刻相册怎么开启相册更新通知
阅读量:153
oppo手机手电筒怎么开启
阅读量:102
hello单车如何取消自动续费
阅读量:129
华为手机到哪开启自动清理垃圾文件功能
阅读量:156
华为P50怎么关闭在关机界面使用锁定模式?
阅读量:147
猜你喜欢
怎么快速长高
惠而浦空调怎么样
痛风是怎么回事
无限极怎么样
我b里面长蛆了怎么办
黄褐斑怎么治疗
文玩核桃怎么盘
怎么瘦下巴
松花蛋怎么吃
怎么扎头发
猜你喜欢
甘油三酯低是怎么回事
信用卡怎么申请
辣椒油怎么做
淘宝怎么加好友
心口窝疼是怎么回事
流鼻血怎么回事
微信用英语怎么说
火腿肠怎么做好吃
音标怎么读
花呗怎么分期