小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何关闭视频铃声教程
2026-04-23 02:01:02
1、打开手机后,点击设置的图标。
2、在设置里,点击声音和震动的选项。
3、进入后,选择来电铃声的选项。
4、之后,选择其他的来电铃声。
5、点击设置其他铃声后,即可关闭来电视频铃声。
相关推荐
华为手机如何关闭微信来电铃声
阅读量:72
华为手机怎么设置视频来电铃声
阅读量:190
华为手机如何取消来电视频铃声
阅读量:54
华为微信夜间模式怎么设置
阅读量:170
华为手机如何去掉微信上悬浮小图标
阅读量:24
猜你喜欢
生活中的经济学现象
word横版怎么设置
生活向导
第一产业第二产业第三产业是什么
百姓生活网
卡贝水槽怎么样
如何把文件压缩到最小
高校是什么意思
如何查看mac地址
冲气娃娃怎么用
猜你喜欢
苏婷的放荡生活
如何吃螃蟹
东风风神h30怎么样
银饰品如何清洗
如何包装礼物
如何实现理想
如何让自己变漂亮
如何关闭u盘写保护
火火兔怎么连接电脑
ppt母版怎么用