小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保重复交两份怎么办
2026-04-24 11:52:35
1、打开微信发现页,在底部点击小程序。
2、然后找到社保缴费,点击打开。
3、之截爷率后点击退费申请,把怕歌重复交的社针搁保退掉即可。
相关推荐
单位停保后如何转个人
阅读量:170
失业保险网上怎么转移
阅读量:149
办了社保如何退农保
阅读量:129
被辞退的员工怎么领失业金
阅读量:39
社保显示”在职“又显示“暂停缴费”是什么意思
阅读量:54
猜你喜欢
tr是什么意思
当之无愧的意思
生化是什么意思
以逸待劳的意思
什么是免费师范生
高谈阔论的意思
什么是ie
独立学院是什么意思
柴胡功效与作用
文质彬彬的意思
猜你喜欢
繁花似锦的意思
四件套什么牌子好
圣诞节送什么
超度是什么意思
erp系统是什么意思啊
微信拍了拍是什么意思
手忙脚乱的意思
左旋肉碱作用
阖家幸福什么意思
树叶的作用