小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
yy怎么在手机中开直播
2026-04-21 17:35:46
1、首先打开手机YY,点击导航栏中【我的】图标
2、在【我的】页面中,点击【我要开播】选项
3、在跳转的新页面中点击【开启直播】按钮,就可以成功使用YY在手机中开直播了
相关推荐
直播的时候怎么放音乐让观众听到
阅读量:25
快手直播伴侣怎么开启悬浮窗显示弹幕功能
阅读量:129
手机yy直播间pk是什么,怎么开启pk
阅读量:177
手机直播怎么投屏到电脑上
阅读量:170
给大家讲解直播到底需不需要音响
阅读量:135
猜你喜欢
逆战怎么跳舞
帕劳旅游
长沙旅游攻略景点必去
重装系统会怎么样
贵阳旅游景点
连续打嗝怎么办
顺丰怎么样
商洛旅游
一个手机号可以注册几个微信
坐飞机可以带多少行李
猜你喜欢
在家可以做的兼职
云南旅游景点
鹰潭旅游
联想小新笔记本怎么样
药流后多少天可以出门
黄山旅游股票
吃什么可以减肥最快
怎么去毛孔
飞机上可以带充电宝吗
4a级景区