小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
虎牙的防遮挡弹幕在哪里设置?
2026-04-22 21:25:29
1、打开虎牙直播App首页,选择一个直播进入。
2、进入直播间,点击播放器右下角“弹幕设置”按钮。
3、进入弹幕设置界面,打开“画面防遮挡”开关,即可设置防遮挡弹幕。
相关推荐
虎牙直播怎么查看我的特权?
阅读量:144
虎牙直播自己的虎牙号怎么隐藏
阅读量:185
虎牙直播怎么开启其他应用上显示功能?
阅读量:69
虎牙直播app在哪里查看我订阅的人?
阅读量:43
虎牙直播怎么更改外观
阅读量:121
猜你喜欢
怎么下载youtube
作文评语怎么写
oppo手机忘记密码怎么办怎么解锁
怎么了歌词
怎么唱
黑眼圈怎么办
怎么瘦臀
尾骨疼是怎么回事
苹果5s怎么刷机
眼睛有飞蚊症怎么办
猜你喜欢
大米生虫子怎么办
工伤期间工资怎么算
怎么创建apple id
用电饭锅怎么做蛋糕
长款大衣怎么搭配
梅艳芳怎么死的
我的世界马怎么骑
打嗝怎么回事
真空胎怎么补
腋下有异味怎么办