小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌阅APP如何清除缓存?
2026-04-22 03:02:24
1、进入“掌阅”APP后,在“我的”页面中,点击“设置”按钮进入,如图所示。
2、点击“清除内存”进入,如图。
3、清理成功后,系统会出现“缓存清理完成"的提示,如图所示。
相关推荐
掌阅app如何清除缓存
阅读量:172
怎样清除掌阅APP的缓存
阅读量:193
掌阅如何清除缓存
阅读量:185
掌阅怎么清除缓存
阅读量:187
掌阅如何清除缓存
阅读量:20
猜你喜欢
二手房可以贷款吗
湖南长沙旅游景点
做微商怎么加人
经期可以喝茶
辞职后社保怎么办
防灾科技学院怎么样
攀升兄弟电脑怎么样
躺下头晕是怎么回事
腰围怎么换算
白云山旅游攻略
猜你喜欢
仙女山旅游攻略
怎么减小咬肌
怎么制作mv视频
藏族服饰特点
长白山旅游攻略
山东旅游景点推荐
仙剑五攻略
钦州旅游
德天瀑布旅游攻略
天津旅游攻略