小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12怎么把手机卡联系人导入手机
2026-04-23 04:54:31
1、打开苹果手机桌面上的设置图标。
2、接着在设置界面, 划到下面,点击通讯录选项。
3、最后在通讯录界面, 点击底部的导入sim卡通讯录即可。
相关推荐
苹果怎么同步通讯录
阅读量:39
苹果手机怎么导入通讯录联系人
阅读量:75
手机卡里的通讯录怎么导入苹果手机
阅读量:155
苹果手机怎么显示sim卡联系人
阅读量:185
iphone13手机通讯录导入不出来怎么办
阅读量:66
猜你喜欢
白玫瑰代表什么
什么是体外受精
十万个为什么的作者
什么是词
一起爬山吗什么梗
耐心的反义词是什么
a股是什么
sign是什么意思
什么是融资
人心向背是什么意思
猜你喜欢
男人喜欢什么
印花税是什么
面瘫是什么引起的
什么是黄褐斑
斩钉截铁是什么意思
黄经是什么意思
换手率是什么意思
节操是什么意思
突兀是什么意思
421是什么意思