小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺如何开启运营商网络自动播放
2026-04-22 10:52:11
1、打开手机中已登录的爱奇艺APP。见下图
2、点击右下角我的。见下图
3、点击打开设置。见下图
4、点击播放与下载。见下图
5、点击运营商网络自动播放。见下图
6、点击勾选本周开启。见下图
相关推荐
爱奇艺怎么把运营商网络自动播放给关掉?
阅读量:93
爱奇艺如何开启运营商网络关闭自动播放视频
阅读量:136
爱奇艺怎么允许使用流量自动播放
阅读量:75
爱奇艺如何开启运营商网络永久自动播放视频
阅读量:35
爱奇艺如何开启运营商网络本月自动播放视频
阅读量:83
猜你喜欢
优酷怎么下载视频
ps怎么导入笔刷
万家乐热水器怎么样
不停打嗝怎么办
怎么把手机视频投到电视上
小怎么读
ios14分屏功能怎么开
连笔字怎么写
虾酱怎么吃
西南交大怎么样
猜你喜欢
wifi怎么设置
胆红素高怎么办
碰碰香怎么养
天王表怎么样
卡塔尔航空怎么样
易经怎么入门
武装原型怎么双人
起亚k4怎么样
我的世界告示牌怎么做
怎么学粤语