小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone12拍照怎么关闭扫描二维码
2026-04-22 18:33:49
1、打开手机选择设置。
2、选择打开相机设置选项。
3、在相机设置里面关闭扫描二维码。
4、选择关闭这个选项。
5、拍照的时候遇到二维码就不会有提示。
相关推荐
苹果手机相机里怎么关闭文本检测
阅读量:151
iPhone13 pro手机备忘录如何置顶
阅读量:106
ios15识别图片文字怎么关闭
阅读量:54
苹果手机怎么设置取消实况文本
阅读量:60
ios15识别图片文字怎么关闭?
阅读量:145
猜你喜欢
钡怎么读
联通宽带怎么样
藕的做法大全
螃蟹做法
蛋饼的做法
公积金贷款怎么贷
罡怎么读
蜣螂怎么读
离职证明怎么开
酱骨头的家常做法
猜你喜欢
鱼丸子的做法
咸菜的做法大全
胡萝卜炒肉的做法
鱼做法
鹧鸪怎么读
拙怎么读
炖猪蹄的家常做法
水果拼盘的做法
篮球用英语怎么说
霁怎么读