小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎样添加机器人旁白
2026-05-03 01:06:21
1、在抖音主页面点击中间的加号。
2、点击中间闪电按钮拍摄视频。
3、视频拍摄完成后点击右上角的文字。
4、在视频页面中输入旁白内容。
5、点击文本朗读按钮即可。
相关推荐
发抖音的最佳时间是几点到几点
阅读量:94
剪映视频怎么直接发布到抖音
阅读量:54
抖音发作品怎么不显示剪映
阅读量:180
抖音抠图怎么抠
阅读量:177
抖音浏览量超过1000下一步怎么做
阅读量:153
猜你喜欢
生活启示录 电视剧
怎么打乘号
脸上出现白块怎么办
mg面膜怎么样
千眼菩提子怎么变绿
外贸开发信怎么写
扑街是什么意思
233333是什么意思啊
七彩鱼怎么养
如何才能快速减肥
猜你喜欢
如何瘦背
淘宝评价怎么上传图片
生活小知识
邮编是什么
10月15日是什么星座
痔疮很疼怎么办
我的实习生活
红楼之平淡生活
如何炸鸡翅
ng是什么意思