小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机右下角小人怎么关闭?
2026-05-05 15:35:04
1、打开手机界面中如图所示的搜索框;
2、点击搜索之后点击右上角的三个点的菜单键;
3、在菜单中选择设置;
4、在设置界面将打开状态的“桌面搜索框”的按钮关闭;
5、这样下面就没有右下角的小人啦!
相关推荐
小米手机如何取消无障碍小人
阅读量:28
小米手机应用更新怎么设置桌面图标数量提醒
阅读量:77
小米手机关闭桌面上滑功能的方法
阅读量:191
小米手机怎么开启真彩显示
阅读量:117
小米手机微信来消息亮屏怎么设置
阅读量:63
猜你喜欢
vocabulary是什么意思
网红是什么意思
毫无违和感是什么意思
结转是什么意思
马马虎虎的意思
苦心孤诣是什么意思
宣告的意思
神出鬼没的意思
和风细雨的意思
什么云盘最好用
猜你喜欢
什么是统筹基金
birth是什么意思
hownice什么意思
汽车上牌需要什么资料
七上八下是什么意思
corn是什么意思
颈椎钙化是什么意思
膜拜是什么意思
底背离是什么意思
江南春意思