小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信快捷键如何恢复默认设置
2026-04-22 07:56:08
1、
打开三道杠
打开电脑微信,进入左下角“三道杠”符号。
2、
选择设置
在三道杠符号页面,选择”设置“功能。
3、
点开恢复默认设置
点击”快捷按键“选项,将”恢复默认设置“按钮点开即可。
相关推荐
在哪设置支付宝打开验证
阅读量:94
手机通讯录照片备份方法
阅读量:116
微信怎样设置
阅读量:140
华为微信朗读功能如何设置?
阅读量:49
微信笔记怎么使用
阅读量:25
猜你喜欢
求职目标怎么写
骑车减肥
红烧肉图片
仙剑奇侠传3攻略
红烧乳鸽的做法
南京美食攻略
厦门嘉庚学院怎么样
怎么样去痘痘
怎么做好淘宝
长虹空调质量怎么样
猜你喜欢
苏州蠡口家具城攻略
武汉欢乐谷攻略
莆田旅游攻略
绿瘦减肥药
服装搭配男
缺氧攻略
徐霞客简介
会计记账凭证怎么做
吻痕怎么消除
楼上漏水怎么赔偿