小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鸿蒙系统,怎么开启健康使用手机功能?
2026-04-25 15:56:32
1、首先在手机桌面中打开【设置】。
2、进入【设置】后,点击【健康使用手机】。
3、进入【健康使用手机】后,再点击【开启】即可。
相关推荐
华为EMUI9.0功能体验之“健康使用手机”
阅读量:91
鸿蒙系统之华为手机P30设置健康使用时间
阅读量:96
华为手机如何设置手机系统的默认应用
阅读量:81
荣耀手机中的APP版本如何查询
阅读量:196
HUAWEI Mate20系列如何健康的使用手机
阅读量:128
猜你喜欢
电影点映是什么意思
净化器什么牌子好
渎职是什么意思
picc是什么意思
tablet是什么意思
2014什么生肖
周记是什么意思
本垒打是什么意思
1.4t什么意思
lol生日礼物有什么
猜你喜欢
长草是什么意思
史无前例的意思
送给老师的新年祝福语
外包公司是什么意思
沉鱼落雁是什么意思
蕾丝是什么意思
移情别恋什么意思
送小孩子什么礼物好
故弄玄虚是什么意思
character是什么意思