小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果机如何双击截屏
2026-04-29 16:03:43
1、打开手机“设置”,点击“辅助功能”。
2、找到“触控”,点击打开“辅助触控”。
3、找到并点击“双击”,点击“截屏”。
4、返回主页面,双击主屏幕即可。
相关推荐
苹果手机如何双击截屏
阅读量:122
苹果手机如何实现双击截屏
阅读量:167
苹果手机怎么双击截屏
阅读量:152
苹果手机怎么双击截屏,双击截屏设置方法
阅读量:173
苹果手机怎么双击屏幕截屏?
阅读量:173
猜你喜欢
返祖现象什么意思
qc小组是什么意思
erp系统是什么
冰心的原名是什么
cheap什么意思
独立法人是什么意思
psd是什么
失眠是什么原因
alias是什么意思
铁皮石斛的功效是什么
猜你喜欢
样板房是什么意思
结膜炎用什么药
藏青色裤子配什么颜色上衣
虚拟机是什么
fsi是什么意思
押一付三什么意思
杭州有什么好玩的地方
故意的近义词是什么
手办是什么意思
不修边幅是什么意思