小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
好轻怎么设置每日喝水提醒功能?
2026-04-23 09:38:48
1、进入喝水管理窗口点击“设置”按钮。
2、进入喝水设置窗口点击|通知选项。
3、在喝水提醒窗口点击“提醒选项”即可设置每日喝水提醒功能。
相关推荐
喝水多多怎么开启提醒
阅读量:160
怎么启用喝水多多提醒
阅读量:70
手机怎么设置每日喝水提醒
阅读量:66
如何使用每日喝水提醒?
阅读量:122
怎么停用喝水时间提醒
阅读量:137
猜你喜欢
春天在哪里
飞鸽传书怎么加好友
珠峰旅游
如何放生
如何剪切图片
如何快速增高
羊舍怎么建
冰冠堡垒巫妖王怎么走
壶口瀑布在哪里
视频声音太小怎么办
猜你喜欢
烫伤如何处理
如何系领带
如何补办身份证
中南大学在哪里
汉釜宫怎么样
螃蟹哪里不能吃
闺蜜结婚祝福语朋友圈
社保卡如何激活
前列腺在哪里
如何上好数学复习课