小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
优酷怎么关闭私信提醒
2026-04-26 17:10:05
1、首先点开优酷,然后点击右下角我的;
2、接着点击右下角的设置;
3、再点击消息推送,进入设置;
4、最后点击关闭私信,就不会收到提醒啦。
相关推荐
优酷怎么私信用户
阅读量:73
优酷怎么屏蔽对方的私信消息
阅读量:187
优酷关注的人怎么发私信
阅读量:93
优酷怎么开启私信消息推送
阅读量:140
优酷私信的消息通知怎么关闭
阅读量:121
猜你喜欢
敏而好学的意思
trc是什么意思
受众是什么意思
pm2.5是什么意思
驿马是什么意思
win是什么意思
副本是什么意思
stp用什么软件打开
etf是什么意思
什么品牌手机最好
猜你喜欢
模仿的意思
别董大的意思
开户行是什么意思
劳务费计入什么科目
什么是自由落体运动
生孩子要准备什么
ep是什么意思
蜂蜜用什么水冲最好
给予的意思
心潮澎湃的意思