小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机桌面服务卡怎么移除
2026-04-29 07:49:00
1、
长按桌面服务卡
打开手机,长按桌面服务卡。
2、
点击移除
页面弹出选项,点击移除。
3、
移除服务卡
页面弹出移除提示,点击移除即可。
相关推荐
华为手机自动添加卡片怎么关闭
阅读量:132
华为堆叠卡片怎么取消
阅读量:65
华为手机锁屏服务卡片怎么取消
阅读量:41
华为图库服务卡片怎么删除
阅读量:68
华为手机自动添加卡片怎么样关闭
阅读量:113
猜你喜欢
灯笼怎么做简单又漂亮
炒萝卜丝的做法
痛经怎么办
南瓜的18种家常做法
油茶的做法
杭椒牛柳的做法
多春鱼的做法
卤猪头肉的做法视频
验孕棒怎么看
微信语音怎么转发
猜你喜欢
粉条怎么做好吃
灏怎么读
怎么注册邮箱
怎么确认自己患仰郁症
寅怎么读
土豆丝的家常做法
海兔的做法
蒙恬怎么读
公摊面积怎么算
猪肝的做法大全