小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信我的收藏怎么批量删除?
2026-04-22 11:13:07
1、打开收藏按钮进入下一步操作。
2、手指长按选择要删除的内容。
3、打开界面中的更多按钮
4、选择内容之后点击删除按钮进入。
5、再次点击删除就可以了。
相关推荐
如何删除收藏的内容
阅读量:135
微信中我的收藏里面的图片怎么删?
阅读量:133
微信里的收藏如何一次性全部删除
阅读量:187
怎么删除抖音里的收藏
阅读量:29
微信如何删除收藏里的内容
阅读量:70
猜你喜欢
任性什么意思
运动会入场式创意表演
生菜籽的功效与作用
上海有什么特产
usd什么意思
台湾什么时候回归中国
干荔枝的功效与作用
苟延残喘什么意思
天麻丸的功效与作用
高中生物必修二知识点总结
猜你喜欢
心神不宁什么意思
什么信用卡好
石斛的功效与作用禁忌
不孝有三无后为大什么意思
心绞痛什么症状
鸡血藤的作用
运动近视眼镜
蜂王浆的功效与作用及食用方法
桂枝的功效与作用
大血藤的功效与作用