小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么设置软件卸载后自动清理残留数据
2026-04-26 12:37:33
1、手机打开i管家,点击“空间清理”。
2、在空间清理页面,点击右上角的设置图标。
3、在设置页面,点击“自动化清理”。
4、在自动化清理页面,打开“应用卸载自动清理”的按钮。
相关推荐
vivo手机怎么卸载软件
阅读量:20
vivo手机怎么卸载自带的软件
阅读量:157
vivo手机怎么设置卸载软件后自动删除残留数据
阅读量:73
vivo手机自带软件有哪些
阅读量:192
vivo手机如何删除手机自带的应用
阅读量:127
猜你喜欢
如何折纸飞机
硬盘有坏道怎么办
excel如何筛选
如何申请微信号
西塘在哪里
如何扎头发
公积金如何提取
怎么买汽油
怎么在家兼职赚钱
无线wifi路由器
猜你喜欢
量比指标线在哪里看
朋友圈访客记录查询
wps页面设置在哪里
辽宁旅游景点大全
小米如何截屏
男人怎么变硬
藤门留学怎么样
贵州十大旅游景点
如何推广自己的网店
和包电子券怎么用