小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米怎么区域截屏?
2026-04-24 10:51:33
1、进入快捷手势
打开设置,点击更多设置中的快捷手势。
2、进入区域截屏
点击进入区域截屏。
3、设置区域截图
设置区域截图方式即可。
相关推荐
红米手机怎么关闭搜索框
阅读量:26
小米手机相册上传的息屏样式如何删除?
阅读量:30
红米手机桌面下方的搜索框怎么去掉
阅读量:23
红米手机怎么设置全面屏手势
阅读量:27
小米手机如何切换任务样式?
阅读量:88
猜你喜欢
战神4攻略
自行车碟刹怎么调
河南省简介
福州旅游攻略
恶灵附身攻略
mido手表怎么样
林徽因简介
吸脂减肥瘦身
红烧排骨的家常做法
我的世界铁门怎么打开
猜你喜欢
小孩偷钱怎么教育
佳美口腔怎么样
农行信用卡怎么样
酸菜鱼火锅怎么做
键盘下划线怎么输入
平胸怎么变大胸
英雄联盟新手攻略
窦性心动过速怎么办
口袋妖怪红宝石攻略
红烧排骨怎么做好吃