小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯微云怎么清空传输任务?
2026-04-22 14:38:04
1、在腾讯微云软件的首页,点击左上角的“任务”图标
2、在任务的页面里,点击右侧的“清空”按钮
3、在弹出的清空任务提示弹框内,点击“确定”按钮即可
相关推荐
腾讯微云怎么清空微云本地缓存
阅读量:79
如何清空腾讯微云APP缓存
阅读量:157
腾讯微云如何清空进行中任务
阅读量:155
腾讯微云怎样清空文件传输记录
阅读量:62
腾讯微云怎么清空缓存
阅读量:124
猜你喜欢
蒸梨的功效与作用
初三化学知识点
小米粥的功效与作用
湖北有什么好玩的地方
什么是玻化砖
美容知识
小米盒子有什么用
什么是失业保险
什么东西最养胃
石膏的功效与作用
猜你喜欢
宝宝dha什么牌子好
什么是恐怖主义
读大学究竟读什么
食品安全知识竞赛
补佳乐的作用
什么是对联
杏的功效与作用及禁忌
川芎的作用与功效
现在学什么专业好
浙江有什么好玩的地方