小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果键盘设置
2026-04-27 04:18:28
1、在设置页面,点击进入通用选项。
2、点击进入键盘选项。
3、继续点击进入键盘选项。
4、点击添加新键盘选项。
5、如图,在此页面中选中语言,然后点击添加即可。
相关推荐
iPhone13如何设置双扬声器
阅读量:176
苹果12手机怎么设置取消静音通知提醒事项
阅读量:130
苹果11怎么开启双扬声器
阅读量:36
苹果手机微信怎么关闭后台刷新?
阅读量:125
iPhone11怎么打开键盘滑行键入?
阅读量:50
猜你喜欢
销售收入怎么算
广告词怎么写
动脉硬化怎么治
马云怎么看数字货币
晚上睡觉磨牙怎么办
胸部太小怎么办
眼皮松弛怎么办
烫过的头发怎么打理
怎么了日语
论文前言怎么写
猜你喜欢
天龙八部怎么赚钱
咽喉炎干咳怎么办
手机怎么查本机号码
劫怎么玩
手脚冰凉是怎么调理
怎么让头发变直
联通怎么查套餐
ps怎么切片
怎么设置打印机
营养液怎么用