小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么解绑通讯录
2026-04-22 16:33:12
1、手机打开抖音,点击“我”,再点击右上角的三横。
2、在选项窗口,点击“设置”。
3、在设置页面,点击“隐私设置”。
4、在隐私设置页面,关闭“允许推荐给可能认识的人”,就可以取消通讯录了。
相关推荐
抖音app怎么去选品广场挑选商品加橱窗
阅读量:80
抖音小店怎么开通
阅读量:145
抖店在哪里查看经营类目
阅读量:46
抖音怎么上传营业执照
阅读量:34
抖音怎么开启带货权限
阅读量:148
猜你喜欢
聊天记录怎么恢复
五角星怎么画
掣怎么读
手机呼叫转移怎么设置
生育险怎么报销
斛怎么读
圆的周长怎么算
鱼漂的做法
膜法世家面膜怎么样
醋蛋的做法
猜你喜欢
信用卡怎么注销
牙龈萎缩怎么办
丝瓜怎么做好吃
失业证怎么办理
爱心怎么折
朴怎么读
张柏芝和谢霆锋为什么离婚
大黄花鱼怎么做好吃
冀怎么读
炒菠菜的做法大全