小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么取消状态背景
2026-04-23 06:30:44
1、
点击状态背景
打开微信,在我的界面点击状态背景。
2、
选择设置个新状态
选择“设置个新状态”。
3、
点击背景
点击“背景”。
4、
点击删除背景
点击“删除背景”即可。
相关推荐
微信状态背景图怎么取消掉
阅读量:133
如何删除微信聊天背景图
阅读量:88
微信背景图怎么取消掉
阅读量:108
微信状态背景图如何删除
阅读量:98
怎样设置微信背景视频
阅读量:53
猜你喜欢
什么情况
12月11日是什么星座
头晕想吐是什么原因
2月20日是什么星座
娇喘是什么意思
紫色配什么颜色好看
尿酸高有什么症状
喉咙有痰是什么原因造成的
soon什么意思
of是什么意思
猜你喜欢
浮萍是什么意思
edc是什么意思
离婚需要什么手续
鸿鹄之志是什么意思
什么如什么
尿频是什么原因
红红的太阳像什么
金牛座和什么星座最配
什么鱼好养
vpn是什么意思