小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机QQ上如何开启人脸识别
2026-04-21 23:45:58
1、打开手机QQ首页,点击左上角的图像。
2、点击“设置”
3、点击“账号安全”
4、点击“人脸识别”
5、勾选“已阅读同意”,点击“下一步”
6、按提示录入人脸图像即可
相关推荐
如何解决手机人脸识别时出现黑屏
阅读量:64
在thinkphp框架中集成使用QQ快速登录
阅读量:21
健康系统怎么完成人脸识别
阅读量:148
如何解决腾讯游戏人脸识别
阅读量:105
腾讯游戏人脸识别验证码怎么获得
阅读量:41
猜你喜欢
喜鹊怎么叫
丸美化妆品怎么样
花怎么折
脂蛋白高是怎么回事
怎么共享打印机
日语哥哥怎么说
怎么快速赚钱
睡眠不好怎么办
毕业证丢了怎么补办
重庆大学怎么样
猜你喜欢
怎么弄小豆豆最刺激
微信密码忘了怎么办
个体营业执照怎么注销
饺子皮怎么做
咽喉疼痛怎么办
口蘑怎么做好吃
我的世界怎么种地
凉拌海带丝怎么做好吃
脾虚怎么调理
叵怎么读