小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
万词王怎么更改题型设置
2026-04-22 16:37:20
1、点击打开手机上的万词王软件。
2、点击头像旁的个人中心。
3、进入个人中心点击右上角的设置。
4、点击背单词一栏。
5、点击题型设置,即可更改题型。
相关推荐
完美万词王APP怎么设置背单词自动发音
阅读量:109
完美万词王APP怎么设置每次复习词量
阅读量:24
完美万词王APP怎么开启提醒学习
阅读量:107
万词王怎么更改系统的单词发音
阅读量:174
华为mate30怎么更改唤醒词
阅读量:162
猜你喜欢
茂名旅游景点大全
ppt如何插入视频
华为无线路由器
公车私用如何处理
哪里订酒店便宜
如何申请公租房
路由器设置密码
旅游节目有哪些
旅游景点大全介绍
如何扫描
猜你喜欢
如何找回qq聊天记录
7个月宝宝拉肚子怎么办
一点点如何加盟
路由器辐射
安徽旅游网
大明湖在哪里
北京昌平旅游景点
电脑越来越卡怎么办
皮肤如何补水
怎样发朋友圈