小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机airdrop怎么打开
2026-04-22 10:39:11
1、首先打开手机桌面的设置
2、点击通用
选择通用的选项。
3、点击隔空投送
选择隔空投送的选项进入。
4、勾选所有人
选择所有人的选项即可。
相关推荐
icloud视频怎么下载到相册
阅读量:101
与你怎么添加云盘相册的共享成员
阅读量:67
小红书怎么更改主页背景?
阅读量:31
苹果手机如何隔空投送给别人
阅读量:114
iPhone 12AirDrop如何设置隔空投送功能?
阅读量:189
猜你喜欢
幼儿保育知识
运动会班级入场词
用什么泡脚最好
龙井茶属于什么茶
鹰嘴豆的功效与作用
柠檬红茶的功效与作用
铁路安全知识
柠檬水的功效与作用
什么叫引产
苦丁茶的作用
猜你喜欢
甲钴胺片的作用与功效
鹿茸的功效与作用
扫墓用什么花
初中英语知识点大全
枸杞的功效与作用
冬枣的营养功效与作用
什么叫统招
什么是机电一体化
维生素c片的作用及功能
吃海参的功效与作用