小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博通过通讯录加好友是怎么操作的
2026-04-22 23:09:55
1、打开微博,点击【我】的页面中的加好友图标,如图所示:
2、之后将页面下滑,找到并点击【通讯录好友】选项
3、接着在通讯录好友页面中找到需要添加的好友,点击【添加】即可
相关推荐
微博可以通过手机号码找人吗
阅读量:72
最新版微博如何添加通讯录好友
阅读量:173
微博怎么找到通讯录好友?
阅读量:188
微博新版关闭了通讯录
阅读量:158
网易云音乐如何查看通讯录好友
阅读量:81
猜你喜欢
通力电梯怎么样
菜花怎么做好吃
少儿医保怎么办理
澳优奶粉怎么样
怎么做图
埋怎么组词
肝硬化怎么治疗
我的世界打火石怎么做
医保怎么交费
联通号码怎么查话费
猜你喜欢
怎么盗qq
上课用英语怎么说
ps怎么下载
怎么在电脑上做表格
信封的格式怎么写
做梦掉牙怎么回事
黑豆怎么吃最好
puppet怎么读
怎么注销微博账号
三高怎么办