小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12充电到80%就不充了为什么
2026-04-22 20:36:19
1、
点击电池功能
进入手机设置后,点击电池功能。
2、
点击电池健康功能
在电池页面中,点击电池健康功能。
3、
点击关闭优化电池充电功能
进入页面后,点击关闭优化电池充电功能。
相关推荐
苹果手机充电发烫正常吗
阅读量:58
苹果手机充满电后会自动断电吗
阅读量:185
苹果手机充电发热很烫怎么解决
阅读量:55
iphone13手机充电发热很烫如何解决
阅读量:101
夏天苹果手机发热怎么办
阅读量:179
猜你喜欢
pair是什么意思
乳腺钙化是什么意思
失足什么意思
投资收益属于什么科目
scr是什么意思
月亮星座代表什么
四个圈是什么车
sync是什么意思车上的
soon什么意思
后裔是什么意思
猜你喜欢
pde5抑制剂是什么药
开塞露是什么
hm2是什么单位
什么是雷锋精神
g是什么单位
再给我两分钟是什么歌
2014年是什么年
日什么月什么
太阳是什么星
什么食物补血