小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为Nova8Pro怎么开启地震预警通知
2026-05-02 21:57:01
1、打开华为Nova8Pro手机【设置】,点击【安全】选项。
2、在【安全设置】页面,点击【应急预警通知】选项。
3、在【应急预警通知】页面,点击打开【地震预警】后面的【开关】即可。
相关推荐
华为mate40如何开启悬浮窗?
阅读量:68
华为手机如何将全屏转换半屏
阅读量:161
华为悬浮窗口怎么设置
阅读量:49
华为荣耀9x怎么样在日历中显示当前日期是第几周
阅读量:21
华为mate50智慧助手怎么关
阅读量:121
猜你喜欢
发夹怎么用
300字动物作文大全
徐特立简介
房子简笔画图片大全
游戏昵称大全
花蛤的做法大全
京歌大全
韩国英语怎么写
日本番号大全
宝马x6怎么样
猜你喜欢
手绘画图片大全
瑞思英语怎么样
百度发帖怎么发
哈尔滨旅游景点大全
边城简介
怎么破解无线网密码
严凤英黄梅戏大全
赵丽颖图片大全
白加黑怎么吃
成年人身份证号大全