小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样关闭优酷APP的下载完成提示音?
2026-04-22 19:07:50
1、打开优酷APP,点击<优酷首页最下方的我的>。
2、点击<页面上的设置>。
3、点击<下载完成提示音右边的按钮>,关闭开关,这样就能关闭优酷APP的下载完成提示音了。
相关推荐
优酷app怎么开启下载完成提示音
阅读量:26
优酷app怎么设置关闭下载完成提示音?
阅读量:93
怎么关闭优酷视频的下载完成提示音
阅读量:152
怎样关闭优酷下载完成提示音
阅读量:51
优酷app如何开启下载完成提示音?
阅读量:23
猜你喜欢
spain怎么读
香蕉饼的家常做法
基金怎么玩才能赚钱
羊肉怎么去膻味
十万个为什么读后感
无证驾驶怎么处罚
顺丰保价费怎么算
满天星怎么养
寻物启事怎么写
花样面点的做法大全
猜你喜欢
讳怎么读
三国杀怎么玩
restaurant怎么读
新生活化妆品怎么样
乜怎么读音
怎么转笔
蛋糕做法电饭煲
为什么医生建议打二价
0为什么不能做除数
创维电视怎么投屏