小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拓词怎么开启题目自动发音?
2026-05-12 12:36:31
1、打开“拓词”App,拓词主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面。
2、点击设置图标,点击“背单词设置”。
3、点击“题目自动发音”后面的圆点,圆点变为红色即表示拓词开启题目自动发音成功。
相关推荐
拓词题目自动发音怎么打开?
阅读量:46
拓词怎么关闭题目自动发音功能
阅读量:185
拓词如何关闭题目自动发音
阅读量:182
拓词app怎样关闭题目自动发音功能?
阅读量:86
怎么关闭拓词题目自动发音
阅读量:184
猜你喜欢
small什么意思
结膜炎用什么药
被挡访客是什么意思
严格的反义词是什么
烟酸是什么
什么是败血症
人为什么会长痣
什么水果补肾
养尊处优的尊是什么意思
友情是什么排比句
猜你喜欢
89年是什么命
lemon是什么意思
粪口传播什么意思
七一什么节
everyone是什么意思
key是什么意思
香港什么时候回归的
兴高采烈是什么意思
a21是什么牌子
扑朔迷离是什么意思