小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
讯飞输入法如何开启飞飞助手?
2026-04-22 15:25:29
1、打开讯飞输入法,点击右上角的设置选项
2、向下滚动界面,找到“语音输入”选项
3、找到“飞飞助手”选项,开启右侧按钮即可
相关推荐
讯飞输入法app怎么关闭飞飞助手
阅读量:115
讯飞输入法怎么关闭飞飞助手
阅读量:77
讯飞输入法该如何关闭飞飞助手
阅读量:148
讯飞输入法app如何关闭飞飞助手
阅读量:165
讯飞输入法怎么开启飞飞助手
阅读量:105
猜你喜欢
vga是什么意思
什么是高血压
雅思7分是什么水平
妈妈生日送什么花
最怕有一天你离我远去是什么歌
突然流鼻血是什么原因
喜出望外的望是什么意思
临床是什么意思
艾滋病有什么症状
教师节送老师什么花
猜你喜欢
补办身份证需要什么
猝死是什么意思
卒是什么意思
xd什么意思
什么是函数
enterprise是什么版本
风把回忆摇落一地红是什么歌
psd是什么意思
乏力是什么意思
什么是美