小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么看苹果手机型号
2026-04-21 23:17:12
1、
点击通用
滑动手机设置界面后选择一下“通用”选项。
2、
点击关于本机
在通用界面,找到最上侧的“关于本机”选项。
3、
显示型号
界面就会展示出自己苹果手机的型号了。
相关推荐
苹果手机怎么看型号
阅读量:23
苹果手机怎么查看手机型号
阅读量:196
苹果手机怎么查看手机型号
阅读量:182
怎么查苹果手机型号
阅读量:107
怎么看苹果手机型号
阅读量:67
猜你喜欢
尿素氮高是怎么回事
康王去屑效果怎么样
尿路感染的治疗方法
豆角茄子的家常做法
阳痿的自我治疗方法
商品描述怎么写
扇贝粉丝蒜蓉家常做法
鱿鱼丝怎么做好吃
工资证明怎么开
缩小毛孔最有效的方法
猜你喜欢
abcc式词语大全
好吃的零食
板栗怎么煮好吃
情诗大全
王中王料精选资料大全
青菜怎么炒好吃
公司名字大全
蚕蛹怎么做好吃
小学数学公式大全
网站怎么做