小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
年底住院次年出院如何报销
2026-04-21 16:01:38
1、在手机首页选择国家医保服务平台app进入
2、在进入的主界面中选择底部的办事指南功能进行转换
3、在办事指南中找到医疗费用手工报销选项展开
4、最后选择住院费用报销点击进入报销界面就可以了
相关推荐
民生银行信用卡app怎么缴纳社保?
阅读量:192
近视眼恢复6大方法
阅读量:60
白血病是怎么引起的
阅读量:134
养猫的危害是什么?
阅读量:138
陕西2022年合作医疗微信缴费
阅读量:118
猜你喜欢
郑州哪里好玩
vsd文件怎么打开
如何把脸上的黑头去掉
三亚旅游网
如何保持心理健康
怎么样可以缓解痛经
鼻翼太大怎么办
如何治疗失眠症
如何培养孩子的独立性
如何制作电子相册
猜你喜欢
天时地利人和出自哪里
个子如何长高
李宁篮球鞋怎么样
如何瘦小腿肌肉
如何折信封
如何快速去掉黑眼圈
日照 旅游
日照旅游地图
如何装修
更年期盗汗怎么办