小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手环怎么绑定手机
2026-05-07 06:33:20
1、首先打开运动健康,点击右下角设备;
2、点击添加设备,如图所示;
3、点击手环;
4、选择你的手环型号,与手环配对即可。
相关推荐
华为手环如何与手机解绑
阅读量:47
华为智能手环怎么用?
阅读量:54
华为运动手环怎么使用
阅读量:65
华为手环蓝牙关闭了怎么开启
阅读量:45
华为手环连接不上手机怎么办
阅读量:97
猜你喜欢
幽门螺旋杆菌口臭特点
生完孩子多久可以怀孕
西藏旅游大概费用
十二星座特点
免费旅游
苹果手机进水怎么处理
三星手机怎么格式化
脸上长痘痘怎么消除
坐月子可以洗头吗
二分之一怎么打
猜你喜欢
水蚤怎么养
力帆汽车怎么样
杭州市旅游景点
心眼小怎么办
剖腹产后多久可以用收腹带
丹巴藏寨攻略
公司邮箱怎么登陆
壶口瀑布旅游攻略
北海旅游景点
新乡八里沟旅游攻略