小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机和平板怎样互传文件?
2026-04-26 15:32:48
1、平板【开启蓝牙、WLAN】,并登录【同一华为账号】。
2、手机下滑调出【控制中心】,打开【超级终端】,点击【平板】。
3、即可相互拖动文件互传。
相关推荐
华为平板怎么下载goodnotes
阅读量:151
华为matepad11怎样开启智慧多窗
阅读量:42
ANKI怎么使用
阅读量:23
华为手机和平板多屏协同怎么用
阅读量:143
华为分享一直发送失败
阅读量:189
猜你喜欢
白醋洗脸的正确方法
去粉刺最有效的方法
学习好方法
怎么删除页眉的横线
蛇胆疮怎么治
黄疸的治疗方法
眼睛变大的方法
图片怎么转换成pdf
姓氏大全
卤牛肉的家常做法
猜你喜欢
论文题目大全
脸部皮肤粗糙怎么办
带鱼怎么做好吃
瘦小腹最有效的方法
魔兽世界怎么下载
穿越火线怎么开挂
水豆腐的家常做法
叶罗丽六个仙子怎么画
百合花的养殖方法和注意事项
龙猫图片大全