小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ群如何发布需在线提交的作业
2026-04-26 18:32:36
1、打开QQ群,点击上方”应用“,选择”作业“。
2、弹出窗口,点击”立即布置作业“。
3、弹出窗口,输入作业内容,下方勾选”需要学生在线提交作业“,点击”布置“。
4、返回聊天窗口,显示出作业。
相关推荐
qq群里的作业功能怎么操作
阅读量:32
不是qq好友如何发文件
阅读量:21
qq怎么提交作业
阅读量:59
有道词典中,怎么更换首页背景?
阅读量:180
qq群怎么布置作业
阅读量:109
猜你喜欢
如何治荨麻疹
读书破万卷下笔如有神是什么意思
网上代销怎么做
qq无法安装怎么办
异世农家生活
排卵期出血是什么原因造成的
如何制定学习计划
月经推迟不来什么原因
如何找回六级准考证号
天猫优惠券怎么设置
猜你喜欢
我的生活作文
道貌岸然是什么意思
如何提升自己的气质
close是什么意思
如何增强性功能
bug是什么意思
阿西吧是什么意思
奉节生活网
隐居生活
如何消除咬肌