小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米10S指纹识别慢,失败率高,怎么办
2026-04-26 09:29:12
1、首先打开小米手机的设置进入,下滑找到指纹面部与密码
2、然后,进入锁屏设置界面,点击指纹
3、然后,输入锁屏密码
4、最后,点击开始录入,重新录入一个指纹即可,手机指纹识别即可恢复
相关推荐
小米13耗电快怎么办
阅读量:108
小米系统扩展怎么关闭
阅读量:127
小米手机怎么退回之前的版本
阅读量:91
小米12s系列相机徕卡水印如何关闭?
阅读量:160
miui13怎么设置字体大小
阅读量:52
猜你喜欢
什么是三白眼
南眉籽的功效与作用
刺菜的功效与作用
茶叶泡脚的功效与作用
维生素e的作用
什么时候是危险期
法国足球运动员
玄参的功效与作用
习主席什么时候上任
wanna什么意思
猜你喜欢
花生的作用
保护环境知识
什么是sd卡
四妙丸的功效与作用
ko什么意思
中考知识点
运动会的加油稿
禁毒防艾知识
什么是鲸落
平坟运动