小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何关闭同城推送
2026-05-11 06:32:01
1、在抖音我页面,点击菜单。
2、在菜单页面,点击设置。
3、在设置页面,点击隐私设置。
4、在隐私设置页面,点击同城展示。
5、关闭同城展示,这样就关闭成功。
相关推荐
抖音怎么不看同城推荐
阅读量:189
怎么关闭抖音APP的互关朋友
阅读量:178
抖音如何隐藏粉丝和关注列表?
阅读量:111
抖音里要怎么出现可能感兴趣的人
阅读量:128
抖音消息上面一排人怎么设置
阅读量:174
猜你喜欢
美国英语怎么说
垃圾桶怎么折
没钱怎么办
amy怎么读英语
怎么用u盘重装系统
胆拖怎么算中奖
qq怎么设置自动回复
月经回潮是怎么回事
老是放屁是怎么回事
曹字五笔怎么打
猜你喜欢
cad怎么画箭头
本年利润怎么算
thin怎么读
威露士洗衣液怎么样
罗马仕充电宝怎么样
霉菌性阴道炎怎么治
电脑自动关机怎么设置
充电宝怎么充电
鱼片怎么切
我的世界怎么做药水