小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度如何开启畅读模式
2026-04-23 11:43:40
1、打开百度。
2、点击切换到【我的】。
3、点击右上角的【设置】。
4、屏幕往下滑。
5、点击关闭如图所示的滑动开关。
6、当变成灰色时,表示关闭。
相关推荐
手机百度怎么开启网页小说畅读服务
阅读量:78
百度app如何开启网页小说畅读服务
阅读量:185
如何开启百度极速版的小说畅读服务
阅读量:119
百度极速版如何关闭网页小说畅读服务?
阅读量:76
百度App如何关闭网页小说畅读服务
阅读量:148
猜你喜欢
个人鉴定怎么写
查违章怎么查
个体户怎么报税
经常拉肚子怎么办
微信删除好友怎么找回
微信英语怎么说
word回车符怎么去掉
during怎么读
肚子右边疼是怎么回事
仙人球怎么养
猜你喜欢
拥趸怎么读
玛丽艳护肤品怎么样
手麻怎么办
键盘怎么清洗
枸杞子怎么吃效果最好
鼻子干燥怎么回事
精华怎么用
我用英语怎么说
疝气怎么治疗
怎么折青蛙