小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone拍照晃动掉帧解决办法
2026-04-24 21:13:26
1、首先解锁手机,点击打开【照片】。
2、接着点击左上角的实况模式,如下图。
3、然后点击“抖动图像”,点击【编辑】选项。
4、最后解除【实况】模式,即可完成操作。
相关推荐
苹果家庭怎么关闭
阅读量:165
苹果手机听歌发烫
阅读量:130
iphone14pro三个摄像头作用
阅读量:29
14pro拍照变焦跳动怎么关
阅读量:20
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:145
猜你喜欢
礼物送什么好
亚克西是什么意思
kpa是什么意思
移徙是什么意思
大学附近开什么店好
确权是什么意思
以梦为马是什么意思
bag是什么意思
什么玩具最好玩
自怨自艾的意思
猜你喜欢
安吉白茶的功效与作用
专科学什么专业好
大树的作用
有什么好电影
家具设计用什么软件
领结婚证需要带什么证件
京东自营是什么意思
鲸落是什么意思
融资是什么意思
毛利率是什么意思