小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq群文件怎么永久保存
2026-04-25 06:02:03
1、在群聊页面,点击更多。
2、选择进入文件选项。
3、点击进入需要保存的文件。
4、进入文件后,点击更多。
5、如图,这时点击收藏,收藏后只要帐号存在,就可以去收藏中查看该文件。
相关推荐
唱王者荣耀淬炼的女的叫啥名?
阅读量:142
电脑QQ如何显示好友聊天窗口侧边栏
阅读量:59
qq群等级头衔怎么升级快
阅读量:179
腾讯QQ怎么显示等级图标?
阅读量:90
手机QQ在我的电脑接收到的文件哪里可以查看?
阅读量:74
猜你喜欢
用英语怎么说
验光单怎么看
气球打结器怎么用
嗣怎么读
动态壁纸怎么设置
你怎么欺负人呀
怎么去痘印
qq怎么看共同好友
刀削面卤的做法
书本怎么画
猜你喜欢
为什么白带是褐色的
烁怎么读
七巧板怎么拼
苦菊怎么做好吃
6寸戚风蛋糕的做法
肉丝面的家常做法
钺怎么读
椰子怎么吃
卜算子怎么读
曹字五笔怎么打