小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
准点天气APP怎么开启重要天气消息提醒
2026-04-22 05:06:56
1、在手机上打开准点天气APP,如图
2、点击下面导航栏右侧的“设置”,如图
3、跳转的设置页面后,点击“消息提醒总开关”右侧的开关,完成操作,如图
相关推荐
如何开启知心天气的明日天气提醒
阅读量:47
一加天气App天气预警怎么开启
阅读量:69
墨迹天气APP怎么开启自动更新天气
阅读量:98
2345天气王怎么开启天气闹钟
阅读量:66
小米天气怎么开启天气预警提醒?
阅读量:91
猜你喜欢
千山旅游
中国手机如何注册推特
哪里的英文
如何健康饮食
长海县旅游攻略
汉釜宫怎么样
如何做蛋糕
怎样重启路由器
如何腌制黄瓜
三国杀将魂怎么获得
猜你喜欢
台式电脑蓝牙怎么开
柳江古镇旅游攻略
北京冬季旅游攻略
沈阳职业技术学院怎么样
山东旅游局
旅游网站制作
股票市盈率怎么算
xp自动关机怎么设置
快捷支付怎么取消
信用卡怎么开通网银